Live&Event Infomation

Shimane Diva Projectの出演するライブやイベントの情報をお知らせするページです。
チケット予約のページからチケット予約ができます。こちらからチケットをご予約いただくと、チケット予約特典を物販ブースにてお渡しいたします。

注:ライブ情報にドリンクチャージとある場合は、ライブハウス等でその費用が必要となります。

タイトル画像

これからのライブ・イベント予定

Shimane Diva Project第103回定期公演
「船場カリーは美味しい。でも名探偵は辛いのが苦手。」

チケット予約受付中

20180520のイベントフライヤー
日時 2018年05月20日(SUN) 開場 16:30 / 開演 17:00
場所 LIVE&STUDIO 松江B1 [島根県松江市寺町198-57 ボートピア松江ビル地下1階]地図
料金 前売り 1500円 / 当日 2000円 (ドリンク代別500円)
出演 Shimane Diva Project / [ゲスト]BABY♡LIPS

蔵の宴

日時 2018年06月02日(SAT) 開店 18:30 / 開演 19:00 / 閉店 22:00
場所 寛のくら [島根県安来市安来町1691(旧天界酒造)]地図
料金 無料
出演 Shimane Diva Project / [サポート]小枝咲えーりん
その他 生演奏カフェなので、演奏を聞くための料金は要りません。注文した物の料金をお支払ください。
カフェなので前売りはありませんが、予約席をご希望の方は、ステージに程近いお席をお取りします。Shimane Diva Project公式ホームページ、Twitterなどからお申し込みください。
予約席、一般席に関わらず、会場の都合で相席をお願いする場合がございますので、あらかじめご了承下さい。

(予定)Shimane Diva Project第104回定期公演

日時 2018年06月10日(SUN)
場所 LIVE&STUDIO 松江B1 [島根県松江市寺町198-57 ボートピア松江ビル地下1階]地図
料金 前売り 1500円 / 当日 2000円 (ドリンク代別500円)
出演 Shimane Diva Project

過去のライブ・イベント情報


蔵の宴

日時 2018年05月13日(SUN) 開店 18:30 / 開演 19:00 / 閉店 22:00
場所 寛のくら [島根県安来市安来町1691(旧天界酒造)]地図
料金 無料
出演 Shimane Diva Project / [サポート]小枝咲えーりん
その他 生演奏カフェなので、演奏を聞くための料金は要りません。注文した物の料金をお支払ください。
カフェなので前売りはありませんが、予約席をご希望の方は、ステージに程近いお席をお取りします。Shimane Diva Project公式ホームページ、Twitterなどからお申し込みください。
予約席、一般席に関わらず、会場の都合で相席をお願いする場合がございますので、あらかじめご了承下さい。

早乙女麗那レコ発&生誕主催【LAST Twenties】

20180506のイベントフライヤー1
日時 2018年05月06日(SUN) 開場 11:30 / 開演 12:00
場所 心斎橋 LIVE HOUSE JUZA [大阪府大阪市中央区東心斎橋2丁目1‐13大阪屋ジャンボビル]地図
料金 前売 2000円 / 当日 2500円 (ドリンク代別)
出演 早乙女麗那 / 池本真緒 / ※VICTORY※ / 星乃ちろる / ophelia 20mg / YUKIKO / LISA×RISA / フランチェスカ / はぴか / 福井柑奈 / 水玉ストライプ / REGiNAKiSS / 木下りこ / Shimane Diva Project / BABY♡LIPS / etc...

(予定)第5回アイドルソロクイーンコンテスト2018 準々決勝・決勝

日時 2018年05月05日(SAT) 開場 10:30
場所 渋谷文化総合センター大和田 さくらホール [東京都渋谷区桜丘町23-21]地図
料金 入場料 3000円(自由席,ドリンク代なし,途中入退場可,最後までご覧いただけます。)
出演 未定

準決勝・決勝タイムスケジュールなど
10時半 開場
11時 準決勝Aブロック
12時 準決勝Bブロック
13時10分 準決勝Cブロック
14時20分 準決勝Dブロック
16時 ファイナリストメダルセレモニー
※決勝投票券は決勝スタート前に配布します。一人1枚。
17時 決勝16人 フルコーラス
20時ごろ 表彰式
●準決勝Dブロック終了後より、決勝スタートまでに入場される方は入場料1,000円になります。投票券配布します。
●決勝1人目スタート後は、入場無料になります。投票券は配布しません。
※決勝1位、2位、3位、決勝歌1位、決勝ダンス1位を表彰します。
※スケジュールは変更になる場合があります。
■準決勝組み合わせ
各ブロック上位4人が決勝に進みます。歌唱順も下記になります。
欠場者が出た場合、会場にいる準々決勝7位の人で抽選会を行ないます。
●準決勝Aブロック
1 準々決勝 Aブロック6位
2 準々決勝 Fブロック5位
3 準々決勝 Gブロック4位
4 準々決勝 Bブロック3位
5 準々決勝 Eブロック1位
6 準々決勝 Aブロック2位
7 準々決勝 Dブロック3位
8 準々決勝 Bブロック1位
9 準々決勝 Dブロック2位
10 準々決勝 Hブロック4位
11 準々決勝 Cブロック5位
12 準々決勝 Eブロック6位
●準決勝Bブロック
1 準々決勝 Bブロック6位
2 準々決勝 Eブロック5位
3 準々決勝 Fブロック4位
4 準々決勝 Cブロック3位
5 準々決勝 Cブロック1位
6 準々決勝 Gブロック2位
7 準々決勝 Hブロック3位
8 準々決勝 Fブロック1位
9 準々決勝 Bブロック2位
10 準々決勝 Aブロック4位
11 準々決勝 Dブロック5位
12 準々決勝 Fブロック6位
●準決勝Cブロック
1 準々決勝 Cブロック6位
2 準々決勝 Gブロック5位
3 準々決勝 Bブロック4位
4 準々決勝 Cブロック2位
5 準々決勝 Dブロック1位
6 準々決勝 Aブロック3位
7 準々決勝 Hブロック2位
8 準々決勝 Gブロック1位
9 準々決勝 Fブロック3位
10 準々決勝 Eブロック4位
11 準々決勝 Aブロック5位
12 準々決勝 Hブロック6位
●準決勝Dブロック
1 準々決勝 Dブロック6位
2 準々決勝 Bブロック5位
3 準々決勝 Dブロック4位
4 準々決勝 Eブロック2位
5 準々決勝 Aブロック1位
6 準々決勝 Eブロック3位
7 準々決勝 Gブロック3位
8 準々決勝 Hブロック1位
9 準々決勝 Fブロック2位
10 準々決勝 Cブロック4位
11 準々決勝 Hブロック5位
12 準々決勝 Gブロック6位


第5回アイドルソロクイーンコンテスト2018 準々決勝

日時 2018年05月04日(FRI) 開場 10:30
場所 なかのZERO 小ホール [東京都中野区中野2丁目9-7]地図
料金 入場料 3000円(自由席,ドリンク代なし,途中入退場可)
出演 綿村和佳(ハニーブランチ) / 南ゆかり(BABY♡LIPS) / KAZUHA(Shimane Diva Project) / しーたん(アイくるガールズ) / さーや(アイくるガールズ) / 新井ゆりの(POEM) / NODOCA(みちのく仙台ORI☆姫隊) / 西澤(アルプスおとめ) / 小枝咲笑(日本セーラー女子団) / 森かのん(フルーティー) / 清水美沙希(LiLa) / 橋本明日香(POPPING☆SMILE) / MIYU(応援☆少女) / AKARI(応援☆少女) / 天野納津実 / 神崎豊 / ARISSA(応援☆少女) / JUNNA(応援☆少女) / 愛野美冴(釣りガールアイドルプロジェクト) / ましろさくら / shiffon(片目惚れ-hitomebore-) / 濱志都香(おはよう!もきゅれーしょん) / 鵜川あすか(おはよう!もきゅれーしょん) / 高島美稀(DDプリンセス) / 長谷川プルメリア依莉(Nゼロ) / Chu-Z MAYU / 長谷川珂凛 / 高橋ピーチももか(Nゼロ) / 泉舞衣子(アクターズスクール広島) / 中村葵生(アクターズスクール広島) / 小嶋ひより(BudLaB) / 桜愛美(IQプロジェクト) / 藤崎みくり / 北島京佳 / 柚木未桜(大宮I☆DOLL) / しおり(ダイブッ!) / 小島優璃愛(大宮I☆DOLL) / 桜田初姫(ステーション♪) / 見上瑠那(アイロボBチーム) / 深川史那 / 百合園みき(大宮I☆DOLL研修生) / 奥野未悠 / 葉月あすか / 松山あおい / 大豆生田有紀 / 橋田ローズ美祐(Nゼロ) / ナナエ / 桜井のあ(アイロボBチーム) / 黒澤里那(フルーティー) / 立花あき(Rin☆Rin)

準々決勝タイムスケジュールなど
10時半 開場
11時 準々決勝Aブロック
12時 準々決勝Bブロック
13時10分 準々決勝Cブロック
14時20分 準々決勝Dブロック
休憩
16時 準々決勝Eブロック
17時10分 準々決勝Fブロック
18時20分 準々決勝Gブロック
19時半 準々決勝Hブロック
21時 終了
※スケジュールは変更になる場合があります。
●準々決勝組み合わせ
※各ブロック上位6名が準決勝に進みます。歌う順番も下記になります。
■準々決勝Aブロック 11人
1 関東①C4位 本田宇蘭
2 中部A5位 立花あき(Rin☆Rin)
3 関東②A3位 しおり(ダイブッ!)
4 関西A3位 赤田陽菜(フル―レット)
5 中部B4位 愛野美冴(釣りガールアイドルプロジェクト)
6 関東③A2位 Nao+
7 関東①B1位 鵜川あすか(おはよう!もきゅれーしょん)
8 海外 Rinda(中国代表)
9 関東②A2位 柚木未桜(大宮I☆DOLL)
10 関西C1位 西田早希
11 関東③B4位 吉村みるきー渚(Nゼロ)
■準々決勝Bブロック 11人
1 関東②D4位 あいりん☆(Royal Straight Flush)
2 関東②E2位 ナナエ
3 関西C3位 矢野優香(Bear in Mind)
4 関東①C2位 長谷川珂凛(Nゼロ見習い)
5 東北3位 新井ゆりの(POEM)
6 関東②B1位 小島優璃愛(大宮I☆DOLL)
7 海外 アンジー・ベガ(コロンビア代表)
8 関西B1位 涼賀あかり(フル―レット)
9 関東③B2位 sumile(メルティハート)
10 関東②D1位 葉月あすか
11 中部B2位 ARISSA (応援☆少女)
■準々決勝Cブロック 11人
1 九州6位 如月亜海(釣りガールアイドルプロジェクト)
2 関東②B4位 まいこ
3 関東①A3位 濱志都香(おはよう!もきゅれーしょん)
4 北海道B3位 黒澤里那(フルーティー)
5 中部A3位 AKARI(応援☆少女)
6 関東②C1位 深川史那
7 海外 あしゅりー(カナダ代表)
8 東北5位 西澤(アルプスおとめ)
9 関東③B1位 来瞳舞夢(CHERRY GIRLS PROJECT)
10 関西B2位 藤咲萌寧(Culumi)
11 北海道A1位 小枝咲笑(日本セーラー女子団)
■準々決勝Dブロック 11人
1 中部B5位 KASMIN(応援☆少女)
2 関西B4位 Riara(Little Blossom)
3 関東①C3位 高橋ピーチももか(Nゼロ)
4 関東②C3位 奥野未悠
5 北海道A2位 森かのん(フルーティー)
6 関東②D3位 大豆生田有紀
7 中四国1位 綿村和佳(ハニーブランチ)
8 海外 ありす(イギリス代表)
9 九州1位 泉舞衣子 (アクターズスクール広島)
10 関東①A2位 shiffon(片目惚れ-hitomebore-)
11 関西D1位 那須雅(フル―レット)
■準々決勝Eブロック 11人
1 関西D4位 陽愛(hinata)
2 関東①B3位 長谷川プルメリア依莉(Nゼロ)
3 九州4位 桜愛美 (IQプロジェクト)
4 中四国2位 南ゆかり(BABY♡LIPS)
5 北海道B1位 清水美沙希(LiLa)
6 海外 シェリル(香港代表)
7 関東①C1位 Chu-Z MAYU
8 東北2位 さーや(アイくるガールズ)
9 関東②C2位 百合園みき(大宮I☆DOLL研修生)
10 中部B1位 神崎豊
11 関西D2位 一ノ瀬あかり
■準々決勝Fブロック 11人
1 関東③A5位 あおい(アイ☆ドリ)
2 関西D3位 朝比奈めいり(Ellis et Campanule)
3 東北4位 NODOCA(みちのく仙台ORI☆姫隊)
4 関東③B3位 志之田佳林(ココロニトライアド.)
5 北海道B2位 橋本明日香(POPPING☆SMILE)
6 海外 黄穎詩琦(香港代表)
7 関西B3位 田島あやの(DDプリンセス)
8 関東②E1位 橋田ローズ美祐(Nゼロ)
9 中部A2位 MIYU(応援☆少女)
10 関東①A1位 ましろさくら
11 関東②D2位 松山あおい
■準々決勝Gブロック 11人
1 関東③B5位 AIKA(HYSTERIC JAPAN)
2 関東②E4位 由木真幸(美少女伝説)
3 中部A4位 天野納津実
4 関東②B2位 桜田初姫(ステーション♪)
5 中四国3位 KAZUHA(Shimane Diva Project)
6 関西C2位 朝丘初(Le Siana)
7 海外 LALA(ペルー代表)
8 九州3位 小嶋ひより (BudLaB)
9 関東③A1位 石川彩楓(はちきんガールズ)
10 関東①B2位 高島美稀(DDプリンセス)
11 前回優勝 Chu-Z KANA
■準々決勝Hブロック 11人
1 関東①B4位 小池珠璃(ORANGE PORT)
2 関東③A4位 大崎袮々(Nゼロ見習い)
3 中部B3位 JUNNA(応援☆少女)
4 関東②C4位 KASUMI(LovRAVE)
5 海外 成神華恋(韓国代表)
6 関東②A1位 北島京佳
7 九州2位 中村葵生(アクターズスクール広島)
8 関西A1位 辻梨央(フル―レット)
9 関東③A3位 春野陽(三毛猫歌劇団)
10 関西A2位 みくる♡
11 東北1位 しーたん(アイくるガールズ)

Shimane Diva Project第102回定期公演
「DIVA × REINA = infinity!! 8th stage」

日時 2018年04月22日(SUN) 開場 17:45 / 開演 18:00
場所 LIVE&STUDIO 松江B1 [島根県松江市寺町198-57 ボートピア松江ビル地下1階]地図
料金 前売り 1500円 / 当日 2000円 (ドリンク代別600円)
出演 Shimane Diva Project / [サポート]小枝咲えーりん / [ゲスト]早乙女麗那

IDOL CANDY vol.5

20180421のイベントフライヤー
日時 2018年04月21日(SAT) 開場 13:00 / 開演 13:30
場所 HBカフェ [岡山市北区表町3-15-12]地図
料金 前売り 2500円 / 当日 3000円 (ドリンク代別600円)
出演 綿村和佳 / カラフルボム / IOLIGHT / 真優ちん / 低燃費少女 / BABY♡LIPS / さゆ抹茶 / Shimane Diva Project / フランチェスカ / 鈴 / はぴか

Girl's Free LIVE 福山

20180408のイベントフライヤー
日時 2018年04月08日(SUN) 開場 12:15 / 開演 12:30 / 終演 18:00(予定)
場所 とおり町交流館 [広島県福山市笠岡町1‐13]
料金 入場料無料
出演 BABY♡LIPS / 畑飛鳥 / 平成乙女物語 / 綿村和佳 / Shimane Diva Project / 福山あいどるくらぶ♡MIHO
主催 Dream Labo Fukuyama

蔵の宴

日時 2018年04月07日(SAT) 開店 18:30 / 開演 19:00 / 閉店 22:00
場所 寛のくら [島根県安来市安来町1691(旧天界酒造)]地図
料金 無料
出演 Shimane Diva Project
その他 生演奏カフェなので、演奏を聞くための料金は要りません。注文した物の料金をお支払ください。
カフェなので前売りはありませんが、予約席をご希望の方は、ステージに程近いお席をお取りします。Shimane Diva Project公式ホームページ、Twitterなどからお申し込みください。
予約席、一般席に関わらず、会場の都合で相席をお願いする場合がございますので、あらかじめご了承下さい。

ほんそのたまごとうたまつり vol.20 拡大版 ~卒業まつり・謝恩まつり~

20180331のイベントフライヤー
日時 2018年03月31日(SAT) 開場 13:00 / 開演 13:15
場所 松江 AZTiC canova [島根県松江市嫁島町13番地25号]地図
料金 前売り 2000円 / 当日 2500円 (ドリンク代別600円)
出演 ほんそのたまご / Ren / jubilee jubilee / Shimane Diva Project / Orpheus / HIYO. / 早乙女麗奈 / White Rabbits / 紫宮かのん / SWING ART / 後藤謙 / SHEY-D / and more...

AZTiC mikame 32 となりのアウトロー360度ライブ

日時 2018年03月25日(SUN) 開場 17:00 / 開演 17:30
場所 松江 AZTiC canova [島根県松江市嫁島町13番地25号]地図
料金 2000円(1ドリンク代別600円)
出演 バンジマシテ / 江角憲樹 / 永田直哉 / 彩-sai- / Shimane Diva Porject / 高井卓 / 悠

20180321のイベントフライヤー

Shimane Diva Project第101回定期公演
えーりん生誕祭 in DIVA「101回目も、あざとく、可愛く、壊れ気味」

日時 2018年03月21日(WED) 開場 18:15 / 開演 18:30
場所 松江 AZTiC canova [島根県松江市嫁島町13番地25号]地図
料金 前売り 1500円 / 当日 2000円 (ドリンク代別600円)
出演 Shimane Diva Project / 小枝咲えーりん

蔵の宴

日時 2018年03月18日(SUN) 開店 18:30 / 開演 19:00 / 閉店 22:00
場所 寛のくら [島根県安来市安来町1691(旧天界酒造)]地図
料金 無料
出演 Shimane Diva Project
その他 生演奏カフェなので、演奏を聞くための料金は要りません。注文した物の料金をお支払ください。
カフェなので前売りはありませんが、予約席をご希望の方は、ステージに程近いお席をお取りします。Shimane Diva Project公式ホームページ、Twitterなどからお申し込みください。
予約席、一般席に関わらず、会場の都合で相席をお願いする場合がございますので、あらかじめご了承下さい。

山陰でエンタメ!アイドルライブ編〜桜の花には早いけど〜

日時 2018年03月10日(SAT) 開場・前物販 16:30 - 17:30 / 開演 17:30
場所 松江 AZTiC canova [島根県松江市嫁島町13番地25号]地図
料金 2500円(別1Drink600円)
※当日のChelip定期及び松江イオンでのイベント物販に参加された方には500円割引券を差し上げます。(お一人様につき1枚限り有効)
※高校生以下無料(ドリンク無し。学生証を提示下さい)
出演 Chelip / ハニー・ジュエル / Shimane Diva Project / jubilee jubilee / Ren / ほんそのたまご / PinkyBlue / 小枝咲えーりん / 恋するイニシャルK
その他 【前物販】16:30~17:30 / ハニー・ジュエル、jubilee jubilee、PinkyBlue、恋するイニシャルK
【後物販】20:30-21:30 / ハニー・ジュエル、Chelip、ほんそのたまご、Ren、Shimane Diva Project、小枝咲えーりん

第5回アイドルソロクイーンコンテスト 中四国地区予選

日時 2018年03月04日(SUN) 開場 12:30 / 開演 13:00
場所 高松MONSTERS cafe
料金 2500円
※受付にてドリンク代500円別途要 / ※オールスタンディング / ※整理番号なし / ※未就学児入場不可
出演 琉歌(Office Soun Gate) / はぴか(SST) / 綿村和佳(ハニーブランチ) / 河合美咲(みっきゃ ring GOGO) / Kanon(LAUGH ALOT) / 津田玲緒奈(Baby dolls) / 岩田歩紗(Baby dolls) / 久米紗由(Baby dolls) / KAZUHA(Shimane Diva Project)
【GUEST】きすず(高松MONSTER) / いりこ。(高松MONSTER)
その他 第5回アイドルソロクイーンコンテスト2018 公式サイト
MONSTERS cafeイベントページ

20180303のイベントフライヤー 20180303のタイムテーブル

GIRLS INFINITY ~ひなまつりしましょ♡~

日時 2018年03月03日(SAT) 開場 13:00 / 開演 13:30
場所 米子 AZTiC laughs [鳥取県米子市道笑町1-3 BMEビル1F]地図
料金 前売り 2000円 / 当日 2500円 (1ドリンク代別)
出演 ハニー・ジュエル / 藤咲はるな with My Bunny~舞兎~ / 空乃こぼし / ほんそのたまご / 紫ノ宮かのん / 桜坂結生 / Pinky Blue / Shimane Diva Project

かき娘vsShimane Diva Project 2マンライブ

日時 2018年02月17日(SAT) 開場 18:30 / 開演 19:00
場所 岡山 表町シェルター[岡山県岡山市北区表町1丁目10-33 山陽ビルB1F]地図
料金 入場料 1700円(ドリンク代別)
出演 かき娘 / Shimane Diva Project / 松本麗司(O.A)

蔵の宴

日時 2018年02月12日(MON) 開店 18:30 / 開演 19:00 / 閉店 22:00
場所 寛のくら [島根県安来市安来町1691(旧天界酒造)]地図
料金 無料
出演 Shimane Diva Project
その他 生演奏カフェなので、演奏を聞くための料金は要りません。注文した物の料金をお支払ください。
カフェなので前売りはありませんが、予約席をご希望の方は、ステージに程近いお席をお取りします。Shimane Diva Project公式ホームページ、Twitterなどからお申し込みください。
予約席、一般席に関わらず、会場の都合で相席をお願いする場合がございますので、あらかじめご了承下さい。

CHUGOKU SHIKOKU IDOL FILE

2018年02月11日のライブ「CHUGOKU SHIKOKU IDOL FILE」のフライヤーのサムネイル
日時 2018年02月11日(SUN) 開場 11:00 / 開演 11:30
場所 広島 CLUB QUATTRO [広島県広島市中区本通10-1 広島パルコ本館10F]地図
料金 前売り 3000円 / 当日 3500円
ドリンク別
出演 I LOVE U@あいり / あゆみん / S-QTY:R / おもえんた! / オレンジ☆みるふぃ〜ゆ / きつねでこんコン! / 今日も1日ゆめミ隊。 / goodme!! / 30POSSE / Shimane Diva Project / Sha☆in / jubilee jubilee / Chelip / 中川優子 / 虹色★STAR / ハニー・ジュエル / HIROSHIMA GO!GO! / feel NEO / Venus / 藤咲はるな / BABY♡LIPS / my♪ラビッツ / ミライノート / MAPLEZ / 山口活性学園 / りりこち / 【ゲスト】QunQun / Cherish / パピマシェ / MilkShake(ミルクセーキ)
その他 終了後BAR営業 ~25:00
※without BAND versionでの出演になります。

タイムテーブル

  1. 11:00 OPEN
  2. 11:30~11:50 Chelip(物販 12:00~13:00)
  3. 11:50~12:05 I LOVE U@あいり(物販 12:15~13:15)
  4. 12:05~12:20 Venus(物販 12:30~13:30)
  5. 12:20~12:35 中川優子(物販 12:45~13:45)
  6. 12:35~12:50 おもえんた!(物販 13:00~14:00)
  7. 12:50~13:05 あゆみん(物販 13:15~14:15)
  8. 13:05~13:20 きつねでこんコン!(物販 13:30~14:30)
  9. 13:20~13:35 ミライノート(物販 13:45~14:45)
  10. 13:35~13:50 藤咲はるな(物販 14:30~15:30)
  11. 13:50~14:05 goodme!!(物販 14:30~15:30)
  12. 14:05~14:10 調整時間
  13. 14:10~14:25 ハニー・ジュエル(物販 14:30~15:30)
  14. 14:25~14:40 Shimane Diva Project(物販 15:00~16:00)
  15. 14:40~14:55 虹色★STAR(物販 15:15~16:15)
  16. 14:55~15:10 BABY♡LIPS(物販 15:30~16:30)
  17. 15:10~15:25 HIROSHIMA GO!GO!(物販 15:45~16:45)
  18. 15:25~15:40 今日も1日ゆめミ隊。(物販 16:00~17:00)
  19. 15:40~15:55 オレンジ☆みるふぃ〜ゆ(物販 16:15~17:15)
  20. 15:55~16:10 30POSSE(物販 16:30~17:30)
  21. 16:10~16:25 jubilee jubilee(物販 16:45~17:45)
  22. 16:25~16:45 りりこち(物販 17:05~18:05)
  23. 16:45~16:55 調整時間
  24. 16:55~17:10 S-QTY:R(物販 17:30~18:30)
  25. 17:10~17:25 my♪ラビッツ(物販 17:45~18:45)
  26. 17:25~17:40 Sha☆in(物販 17:55~18:55)
  27. 17:40~18:05 Cherish(物販 終演後)
  28. 18:05~18:25 feel NEO(物販 終演後)
  29. 18:25~18:50 MilkShake(ミルクセーキ)(物販 終演後)
  30. 18:50~19:15 QunQun(物販 終演後)
  31. 19:15~19:40 パピマシェ(物販 終演後)
  32. 19:40~20:05 山口活性学園(物販 終演後)
  33. 20:05~20:30 MAPLEZ(物販 終演後)
  34. 20:40~21:40 終演後物販(物販 終演後)


Shimane Diva Project記念第100回定期公演
VALENTINE SPECIAL 「はーちゃんとえーりんのスイートフォンデュ♥」

日時 2018年02月04日(SUN) 夜公演
場所 LIVE&STUDIO 松江B1 [島根県松江市寺町198-57 ボートピア松江ビル地下1階]地図
料金 前売り 1500円 / 当日 2000円 (ドリンク代別500円)
出演 Shimane Diva Project / えーりん(賛助出演)

Shimane Diva Project第99回定期公演
「(仮)KAZUHA生誕祭」

日時 2018年01月28日(SUN) 夜公演
場所 LIVE&STUDIO 松江B1 [島根県松江市寺町198-57 ボートピア松江ビル地下1階]地図
料金 前売り 1500円 / 当日 2000円 (ドリンク代別500円)
出演 Shimane Diva Project / ゲスト:早乙女麗奈

IDOL FILE Vol.06 発売記念
CHUKOKU SHIKOKU IDOL QUEEN 2017 トークショー&サイン会 第5弾

日時 2018年01月27日(SAT) START 18:00
場所 HMV イオンモール岡山店[岡山県岡山市北区下石井1丁目2番1号 イオンモール岡山 5F]地図
料金 未定
出演 乙犬かるび(おもえんた!) / KAZUHA(Shimane Diva Project) / ケンケーン衣織(おもえんた!) / 咲良(虹色★STAR) / 中川優子 / HANABI(りりこち) / はぴか / 星川愛美(Sha☆in) / etc.
その他 当日は切手無しで編集部へ直送のCSIQ投票箱を設置いたします。
当日同店で「IDOL FILE Vol.06」をご購入の方にイベント終了後に行われるサイン会への参加券をお渡しいたします。

IDOL FILE Vol.06 発売記念
CHUKOKU SHIKOKU IDOL QUEEN 2017 トークショー&サイン会 第4弾

日時 2018年01月27日(SAT) START 14:00
場所 HMV イオンモール岡山店[岡山県岡山市北区下石井1丁目2番1号 イオンモール岡山 5F]地図
料金 未定
出演 あおぴょん(White Rabbits) / 乙犬かるび(おもえんた!) / KAZUHA(Shimane Diva Project) / ケンケーン衣織(おもえんた!) / 咲良(虹色★STAR) / さやぴょん(White Rabbits) / さらぴょん(White Rabbits) / つむぴょん(White Rabbits) / 中川優子 / HANABI(りりこち) / はぴか / ひなぴょん(White Rabbits) / 星川愛美(Sha☆in) / ももぴょん(White Rabbits) / りりぴょん(White Rabbits) / etc.
その他 当日は切手無しで編集部へ直送のCSIQ投票箱を設置いたします。
当日同店で「IDOL FILE Vol.06」をご購入の方にイベント終了後に行われるサイン会への参加券をお渡しいたします。

IDOL FILE Vol.06 発売記念
CHUKOKU SHIKOKU IDOL QUEEN 2017 トークショー&サイン会 第3弾

日時 2018年01月21日(SUN) START 18:00
場所 タワーレコード広島店[広島県広島市中区新天地2-1 広島パルコ新館9F]地図
料金 未定
出演 I LOVE U@あいり / あゆみん / 乙犬かるび(おもえんた!) / ケンケーン衣織(おもえんた!) / KAZUHA(Shimane Diva Project) / 中川優子 / NOZOMI(Venus) / MiNaMi(Venus) / 南ゆかり(BABY♡LIPS) / etc.
その他 当日は切手無しで編集部へ直送のCSIQ投票箱を設置いたします。
当日同店で「IDOL FILE Vol.06」をご購入の方にイベント終了後に行われるサイン会への参加券をお渡しいたします。

IDOL FILE Vol.06 発売記念
CHUKOKU SHIKOKU IDOL QUEEN 2017 トークショー&サイン会 第2弾

日時 2018年01月21日(SUN) START 14:00
場所 タワーレコード広島店[広島県広島市中区新天地2-1 広島パルコ新館9F]地図
料金 未定
出演 I LOVE U@あいり / あゆみん / 乙犬かるび(おもえんた!) / ケンケーン衣織(おもえんた!) / KAZUHA(Shimane Diva Project) / 中川優子 / 南ゆかり(BABY♡LIPS) / etc.
その他 当日は切手無しで編集部へ直送のCSIQ投票箱を設置いたします。
当日同店で「IDOL FILE Vol.06」をご購入の方にイベント終了後に行われるサイン会への参加券をお渡しいたします。

はぴかきDIVA

日時 2018年01月14日(SUN) 開場 18:30 / 開演 19:00
場所 岡山 表町シェルター [岡山県岡山市北区表町1-10-33 山陽ビルB1F]地図
料金 入場料 1500円
ドリンク別
出演 はぴか / かき娘 / Shimane Diva Project
その他 ※without BAND versionでの出演になります。

タイムテーブル

  1. 18:30 開場
  2. 19:00 かき娘
  3. 19:20 Shimane Diva Project
  4. 19:40 はぴか
  5. 20:00 物販
  6. 21:00 物販終了


CHUGOKU SHIKOKU IDOL FILE

2018年01月14日のライブ「CHUGOKU SHIKOKU IDOL FILE」のフライヤーのサムネイル
日時 2018年01月14日(SUN) 開場 12:00 / 開演 12:30
場所 岡山 MO:GLA [岡山県岡山市北区中央町3-17 橋本興産第一ビル 地下1階]地図
料金 前売り 3000円 / 当日 3500円
ドリンク別 要1オーダー 500円
出演 あゆみん / 有村あるる / S-QTY:R / おもえんた! / かき娘 / 小枝咲えーりん / 早乙女麗那 / Shimane Diva Project / Sha☆in / jubilee jubilee / Dimension / 中川優子 / 虹色★STAR / 畑飛鳥 / ハニー・ジュエル / はぴか / 藤咲はるな / White Rabbits / my♪ラビッツ / ももたまX / りりこち / Obento Idole(Guest)
その他 終了後BAR営業 ~25:00
※without BAND versionでの出演になります。

CHUGOKU SHIKOKU IDOL FILE

2018年01月13日のライブ「CHUGOKU SHIKOKU IDOL FILE」のフライヤーのサムネイル
日時 2018年01月13日(SAT) 開場 12:00 / 開演 12:30
場所 高松 MONSTERS CAFE
料金 前売り 3000円 / 当日 3500円
※受付にてドリンク代500円別途要, ※オールスタンディング, ※整理番号なし, ※未就学児入場不可
出演 きすず【香川】 / いりこ。【香川】 / あゆみん【広島】 / S-QTY:R【岡山】 / オレンジ☆みるふぃ~ゆ【山口】 / かき娘【岡山】 / 早乙女麗那【鳥取】 / 30POSSE【山口】 / Shimane Diva Project【島根】 / Sha☆in【岡山】 / どらぐら【広島】 / 虹色★STAR【高知】 / はぴか【徳島】 / Baby Dolls【徳島】 / my♪ラビッツ【岡山】 / りりこち【高知】 / 琉歌【香川】
その他 高松MONSTERS CAFEイベント紹介ページ
※without BAND versionでの出演になります。

タイムテーブル

  1. 12:00 OPEN
  2. 12:30〜12:50 未定
  3. 12:50〜13:10 琉歌(中物販)
  4. 13:10〜13:30 sha☆in(平行物販)
  5. 13:30〜13:50 どらぐら(中物販)
  6. 13:50〜14:10 あゆみん(中物販)
  7. 14:10〜14:20 時間調整
  8. 14:20〜14:40 早乙女麗那(中物販)
  9. 14:40〜15:00 shimane diva project(中物販)
  10. 15:00〜15:20 30posse(中物販)
  11. 15:20〜15:40 オレンジ☆みるふぃ〜ゆ(中物販)
  12. 15:40~16:00 baby dolls(中物販)
  13. 16:10〜17:10 中物販
  14. 17:30〜17:50 虹色★star(中物販)
  15. 17:50〜18:10 かき娘(後物販)
  16. 18:10〜18:30 はぴか(後物販)
  17. 18:30〜18:50 りりこち(後物販)
  18. 18:50〜19:00 時間調整
  19. 19:00〜19:20 いりこ。(後物販)
  20. 19:20〜19:40 s-qty:r(後物販)
  21. 19:40〜20:00 きすず(後物販)
  22. 20:00〜20:20 my♪ラビッツ(後物販)
  23. 20:30~21:30 後物販